На Пушкинской площади собираются участники шествия и митинга

Пушкинская площадь в Москве в данный момент напоминает Гайд-парк в классическом представлении: ораторы встают на возвышения, которых здесь довольно много, и выступают с яркими, но несколько бессвязными речами, собирающими по 15-20 слушателей. Об этом с места события сообщает корреспондент "РГ". Основная масса при этом медленно двигается в сторону Петровского бульвара, где проходит построение колонн. Время от времени полицейские напоминают особо внимательным слушателям, что мероприятие стартует в другом месте и им нужно "освободить проход для других граждан".
На этот раз абсолютно все сотрудники полиции вышли с личными жетонами, включая ОМОН и Второй оперативный полк полиции. Те полицейские, которые, очевидно, не успели сделать значок, ходят с очень скромными черно-белыми бейджиками, на которых напечатан личный номер.
Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин повернулся к собравшимся своим бронзовым афедроном и демонстративно смотрит в сторону "Макдональдса"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>