Власти Заполярья потратят 250 миллионов на предпринимателей

В Мурманской области разработан проект долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства, стимулирование инноваций в Мурманской области" на 2013-2015 годы. Об этом сегодня сообщил на заседании областного правительства министр экономического развития региона Сергей Агарков. По его словам, в рамках программы предполагается выделить 250 миллионов рублей на оказание финансовой поддержки предпринимателей.
Пока ситуация с развитием малого и среднего бизнеса в Заполярье оставляет желать лучшего. Сергей Агарков отметил, что общее число субъектов малого и среднего бизнеса в регионе за 2011 год сократилось на 6,1 процента. По мнению министра, это связано с увеличением обязательных отчислений по страховым взносам.
Впрочем, в сфере малого и среднего предпринимательства Мурманской области все же отмечена положительная динамика по некоторым показателям — в частности, по обороту средств и налоговым поступлениям, подчеркнул Сергей Агарков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>