Тайфун «Санба» принесет в Приморье сильные дожди

Как прогнозируют синоптики, тайфун "Санба" достигнет территории Приморского края 17 сентября.
ГУ МЧС РФ по Приморскому краю распространило предупреждение об ухудшении погодных условий.
- Днем 17 сентября в Приморье ожидается дождь, а южной половине края местами пройдет сильный дождь с количеством осадков до 40 миллиметров за 12 часов, — сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.
Ночью и днем 18 сентября очень сильный дождь прольется над Владивостоком и всеми районами края. Синоптики прогнозируют, что за 12 часов количество осадков составит от 70 до 130 миллиметров в отдельных районах края.
Ливни будут сопровождаться ветром — сильным — от 13 до 18 метров в секунду — в районах, и почти штормовым — от 23 до 28 метров в секунду — на побережье. Ночью 19 сентября в регионе сохранятся умеренные, местами сильные дожди.
- На большинстве рек ожидается подъем уровня воды на полтора-два метра. В бассейне реки Раздольная до четырех метров — с подтоплением сельхозугодий, дорог, низководных мостов, — отметил собеседник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>