Минэнерго поручило нефтяным компаниям обеспечить Москву бензином

Минэнерго России поручило нефтяным компаниям полностью обеспечить московский регион бензином. Об этом рассказал начальник отдела департамента переработки нефти и газа Минэнерго Алексей Заитов на конференции "Российский рынок нефтепродуктов", передает РИА Новости.
Это сделано для того, чтобы компенсировать снижение производства нефтепродуктов Московским НПЗ, останавливающим ряд установок на ремонт с 21 сентября.
"Вчера мы встречались с нефтекомпаниями, обсуждали обеспечение московского региона. Им было поручено Минэнерго обеспечить в полном объеме внутренний рынок (нефтепродуктов — ред.)", — сказал Заитов.
Он отметил, что выход на ремонт Московского НПЗ с 21 сентября является ситуацией не новой. "Думаю, что дефицита удастся избежать", — сказал Заитов.
Плановый ремонт отдельных технологических установок на Московском НПЗ, принадлежащем "Газпром нефти" , начнется 21 сентября и продлится до 19 ноября.
Компания заверяет, что опасаться дефицита топлива в регионе не стоит — в период ремонта "Газпром нефть" на 100 процентов обеспечит свои обязательства по поставкам за счет Ярославского и Омского заводов, а в случае необходимости — закупок с рынка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>