Различные жанры «тяжелой музыки» продолжают свое интенсивное развитие. Постоянно появляются группы, пытающиеся играть жестче, быстрее и громче. Но признанной и непревзойденной вершиной все равно остаются Napalm Death, родоначальники стиля grindcore

Надо признать, что восьмидесятые годы остаются в тени золотых шестидесятых и вдумчивых семидесятых. Отчасти это оправдано. Но — только отчасти. Возьмем, например, экстремальные музыкальные направления. Пока зафиксировавшийся на самом скучном этапе своего развития хард-рок превращался в унылый сборник однообразных пафосно-визгливых баллад о нежно-тоскливой любви, те его прямые наследники, кто пошел дальше, успели накопить достаточно сил для мощнейшего импульса, перевернувшего впоследствии представления о том, на что способна электрогитара.
Одна из таких групп разогналась с самого начала так сильно, что не может остановиться до сих пор — и нашим с вами современникам, пытающимся до них дотянуться, рано или поздно приходится признавать, что это невозможно.
Началось все с того, что в 1981 году четверо школьников 13-14 лет из окрестностей английского города Бирмингем решили собраться и поиграть набиравший тогда популярность среди неугомонной молодежи краст-панк (разновидность хардкора)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>