Белгородца, сбившего пешехода, приговорили к 6 годам колонии

В законную силу вступил приговор, вынесенный белгородцу, который в прошлом году сбил пешехода в спальном районе областного центра. Суд назначил ему наказание в виде шести лет колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на три года.
Помимо этого в пользу супруги и отца погибшего с осужденного взыскали по 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Также потерпевшая сторона может потребовать деньги на содержание ребенка погибшего.
Как сообщили в пресс-службе облсуда, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser сбил пешехода, выехав на полосу встречного движения. В это время он был пьян. Водительского удостоверения при себе не имел, так как права управления автомобилем его лишили накануне.
Назначая наказание, суд учитывал, что до этого случая человек более тридцати раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>