В Приморье разгорается скандал: часть волонтеров, работавших на саммите АТЭС, не смогла отправиться в обещанный президентом круиз в Японию на океанском суперлайнере «Легенда морей». Ребята утверждают, что их места заняли чиновники. В краевой администрации накладку объяснили проволочкой с документами

В Приморье разгорается скандал, участниками которого стали волонтеры, работавшие на саммите АТЭС, и чиновники краевой администрации. Как утверждают ребята, часть из них не смогла отправиться в круиз на океанском суперлайнере "Легенда морей", как обещал им лично президент России Владимир Путин в благодарность за хорошую работу.
Поощрительный приз должны были получить 500 ребят, причем списки составляли они сами, однако, по некоторым данным, 70 добровольцев, а по другим — целых 200 человек из них остались за бортом красавца-корабля.
В сети появились фамилии тех чиновников и их родственников, кто якобы отбыл в Японию на лайнере вместо студентов. Среди них фигурирует начальник управления по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, вице-губернатор Ирина Василькова, и даже представитель Минрегиона. Так ли это на самом деле, пока не ясно.
В открытом письме Владимиру Путину обиженные волонтеры просят опубликовать списки пассажиров лайнера, которые представители власти легко могут получить в японском консульстве.
"Мы хотим лишь одного, чтобы выявленные виновные чиновники из администрации края принесли нам публичные извинения. Чтобы эти извинения были напечатаны в СМИ..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>