Департамент экономического развития Нижнего Новгорода объявил конкурс на разработку проектной документации для строительства двух станций метро на Сормовской линии — «Стрелки» и «Волги». Их должны построить к чемпионату мира по футболу 2018 года, сумма контракта составит 670 миллионов рублей

Департамент экономического развития Нижнего Новгорода объявил конкурс на разработку проектной документации для строительства двух станций метро. Их должны построить к чемпионату мира по футболу 2018 года, чтобы болельщикам было удобнее добираться до стадиона.
Хотя официально список городов, которые примут матчи чемпионата, объявят только 29 сентября, нижегородские власти уже скорректировали планы строительства метро с учетом мундиаля. Четвертого ноября в городе должны сдать станцию "Горьковская", которая станет первой на правом берегу Оки: подземка наконец свяжет верхнюю и нижнюю части города по метромосту.
Ранее планировалась продлить "Автозаводскую" ветку метро дальше до Оперного театра и Сенной площади. Но в связи с ЧМ-2018 необходимо было принять меры по разгрузке дорог на Мещерке и в районе Канавинского моста, недалеко от которого и построят новый стадион. В результате решили строить метро на Сормовской линии (от станции "Московская")

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>