Жители уральской деревни пожаловались губернатору на продажу берега Исети

Впервые на Урале сельские жители пытаются отстоять у чиновников свое право на свободный доступ к традиционному месту гуляний, расположенному за околицей.
Обитатели деревни Давыдова Каменского городского округа написали обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с требованием остановить продажу земельных участков на берегу реки Исеть, исстари являющемся местом сбора местных жителей.
"С этим высоким берегом реки связана одна из традиций деревни, которая насчитывает несколько десятков лет. Отсюда уходили на войну наши деды и прадеды, отсюда провожали молодых парней в армию. Историческая память нужна не только старшему поколению, она нужна нашим детям и внукам. С этого начинается истинное воспитание патриотизма!" — такие доводы привели в своем обращении к губернатору десятки жителей Давыдова.
Спорить с тем, что край родной, навек любимый, начинается с "куста ракиты над рекой", никто из чиновников не стал. Но все организованные сверху проверки (в том числе прокурорские) особого результата не дали

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>