Дмитрий Медведев дал оценку ситуации вокруг Pussy Riot

 

Видео: Константин Завражин

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с активом "ЕР" в Пензе высказался о своем отношении к ситуации вокруг панк-группы Pussy Riot. Глава правительства отметил: "Откровенно говоря, меня, извините за не вполне парламентское выражение, но я скажу, меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло". "Мне просто противно об этом говорить, вот это мое личное отношение", — цитирует РИА Новости слова премьера.
"Если говорить о содержании проступка, я бы не хотел подменять судью, с моей точки зрения, той кары, которую они уже понесли, того содержания в условиях тюрьмы на протяжении довольно значительного периода времени вполне достаточно, чтобы они призадумались о том, что произошло в их жизни по их глупости или каким-то другим причинам", — заявил глава правительства.
Напомним, что 21 февраля 2012 года пять девушек в Храме Христа Спасителя в течение нескольких минут исполняли нецензурную песню и выкрикивали оскорбительные высказывания в адрес священнослужителей и верующих. Ответственность за акцию взяла на себя панк-группа Pussy Riot, назвавшая произошедшее "панк-молебном".
В соответствие с приговором Хамовнического суда Москвы Екатерина Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова получили по два года лишения свободы в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>