Полпред президента проконтролировал подготовку к юбилею Пензы

Реализацию мероприятий, намеченных в рамках подготовки к празднованию 350-летия Пензы, в среду во время рабочей поездки проконтролировал полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Он провел совещание в правительстве Пензенской области, где были озвучены возникшие проблемы.
- Из-за корректировки федерального бюджета сокращено финансирование объектов культуры, в частности строительство нового здания областной филармонии, — сообщил губернатор Василий Бочкарев.
Из консолидированного бюджета на осуществление данного проекта в этом году было выделено 600 миллионов рублей, что составляет меньше трети от сметы. Общая стоимость проекта оценивается в 1,9 миллиарда рублей.
В настоящее время возведен каркас шестиэтажного здания, проведено центральное отопление. К зиме здание будет отапливаться. На его возведение подрядчик привлек собственные средства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>