На Камчатке начали сбор средств для пострадавших при аварии Ан-28

На Камчатке открыт счет для сбора денег семьям пострадавших и погибших при аварийной посадке самолета Ан-28.
Первыми свой однодневный заработок перечислят сотрудники регионального правительства.
- Это большая трагедия для всей Камчатки. Жители полуострова никогда не остаются в стороне, не проходят мимо чужого горя. Я призываю всех неравнодушных камчатцев поддержать семьи погибших, — сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Письмо с просьбой об оказании финансовой помощи разошлют во все муниципальные образования региона, а также в коммерческие организации.
Ранее глава региона распорядился выплатить семьям погибших компенсацию в размере 200 тысяч рублей. Пассажиры, пострадавшие при аварии, получат матпомощь в размере 100 тысяч рублей.
Напомним, самолет Ан-28 с 14 пассажирами на борту, следовавший из Петропавловск-Камчатского до поселка Паланы, совершил аварийную посадку, не долетев до места назначения всего несколько километров. Судно было обнаружено с воздуха экипажем вертолета Ми-8 в зарослях стланика: машина лежала на боку и была сильно разрушена

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>