Врачи оценят состояние выживших в аварии Ан-28 на Камчатке

Сегодня утром вертолет МЧС РФ с психологами, спасателями и медиками на борту вылетел в Палану. На борту воздушного судна — анестезиолог-реаниматолог, нейрохирург, травматолог и две реанимационных сестры. Все врачи имеют высшую категорию и являются заведующими отделений в краевой больнице.
- Медики на месте оценят состояние пострадавших при крушении самолета Ан-28 и возможность их транспортировки в Петропавловск-Камчатский для дальнейшего лечения в краевой больнице, — объяснила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.
По ее словам, в настоящее время состояние пострадавших остается прежним. "Состояние мальчика 13 лет крайне тяжелое, еще двоих пострадавших — тяжелое, одного — средней тяжести", — пояснила Лемешко.
Она отметила, что необходимые лекарства, медикаменты и оборудование в окружной больнице в поселке Палана имеются в достаточном объеме.
Кроме того, сегодня к месту аварии прибыла следственная группа в составе руководителя, следователя по особо важным делам и сотрудников отдела криминалистики Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, а также представители Межгосударственного авиационного комитета.
Напомним, в результате аварийной посадки самолета Ан-28, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский — Палана, четверо пассажиров получили травмы, десять человек, в том числе двое членов экипажа, погибли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>