Полиция оцепила посольство США в Каире

Акция протеста у посольства США в Каире, начавшаяся во вторник, не завершилась с наступлением ночи. Несколько десятков человек продолжают выкрикивать антиамериканские лозунги. Протестующие требуют выслать из Египта посла США и восхваляют уничтоженного главаря "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, передает ИТАР-ТАСС.
Накануне сотни агрессивно настроенных людей собрались у диппредставительства, чтобы выразить протест против показа в США фильма, посвященного 12-й годовщине терактов 11 сентября. По мнению мусульман, эта кинолента оскорбляет пророка Мухаммеда.
Мирная демонстрация в центре египетской столицы переросла в беспорядки, когда десятки человек забрались на стены посольства. Они разорвали американский флаг, а затем водрузили на его место черное полотнище с надписью "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — пророк его"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>