В Волгоградской области вернули прежнюю систему оплаты отопления

Правительство Волгоградской области приняло постановление, регулирующее систему оплаты за отопление для жителей региона. Суть документа: платить за тепло в регионе будут по-старому, все 12 месяцев в году.
Первоначально, в конце июня этого года, еще перед первой волной повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги, было объявлено, что плата за отопление с населения будет взиматься по-новому: только в отопительный период, с октября по апрель. В счетах за июль и август строки за отопление уже не было.
Однако затем правительство России окончательное решение этого вопроса отдало на усмотрение регионов. Также регионы сами решают, вводить ли новые нормативы потребления тепла, на основе которых рассчитывается плата за отопление.
- Мы проанализировали, как изменилась бы плата за отопление, и поняли, что ситуация складывается не в пользу жителей региона, — говорит министр топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области Ангар Полицимако. — Больше всего пострадали бы жители старых двухэтажек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>