КНДР отказалась принимать гуманитарную помощь от Южной Кореи

"Если это то, что вы предлагаете в качестве помощи, то она нам не нужна", — примерно так можно резюмировать реакцию официального Пхеньяна на гуманитарную помощь, которую Сеул готов был предоставить КНДР на безвозмездной основе.
Напомним, пару дней назад власти КНДР выразили согласие на озвученное правительством Южной Кореи принципиальное предложение предоставить гуманитарную помощь для ликвидации последствий ливневых дождей и наводнений. Эксперты же надеялись, что успешная реализация поставок может стать началом потепления в межкорейских отношениях.
Как и прогнозировали специалисты, камнем преткновения стало конкретное содержание помощи. В прошлом году Юг и Север также не смогли договориться о поставляемых товарах и продовольствии. Как стало известно, Сеул включил в список возможных к поставке товаров 10 тысяч тонн муки, три миллиона порций лапши рамен, медицинские и прочие товары на общую сумму в 10 миллиардов вон (около 8,7 миллиона долларов)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>