Под Калининградом сельского главу подозревают в махинациях с жильем

По ходатайству следствия глава Тургеневского сельского поселения Калининградской области отстранен судом от занимаемой должности на период расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями областного УМВД и Полесского отдела полиции.
Как сообщили в региональном СКР, по версии следствия, подозреваемый в 2011году отдал распоряжение своей подчиненной заключить с местной жительницей, также находящейся от него в служебной зависимости, договор приватизации жилого помещения. Такое распоряжение было издано, хотя квартира площадью 111 квадратных метров в поселке Славянское Полесского района относилась к категории служебного жилья и являлась собственностью муниципалитета.
По предварительным данным, для обеспечения беспрепятственного перехода права собственности на жилое помещение от муниципалитета к частному лицу сотрудница Тургеневской администрации по указанию главы скрыла от регистрационных органов сведения об отнесении квартиры к категории служебного жилья.
В октябре 2011 года, через 8 дней после заключения договора приватизации, бывшая служебная квартира, как полагает следствие, по договору купли-продажи стала собственностью гражданки Украины, являющейся бабушкой подозреваемого.
По ходатайству следствия на спорную квартиру судом наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>