Счетная палата Ставрополья выявила нарушения в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики региона на сумму в 318 миллионов рублей. Среди них — хищения, нецелевое использование бюджетных средств, неэффективные и незаконные расходы, подлог. Актом СП уже заинтересовались следователи

Более 300 миллионов казенных рублей израсходованы с нарушениями за два с половиной года министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края. Таковы результаты проверки Счетной палаты региона.
- Мы столкнулись с "полным комплектом" нарушений, который сейчас уже практически не встречается ни в одном министерстве. Это хищения, нецелевое использование бюджетных средств, неэффективные и незаконные расходы, подлог и многое другое, — рассказал "РГ" председатель краевой Счетной палаты Андрей Колесников.
Нарушения выявлены на общую сумму в 318 миллионов рублей — это треть всех расходов минспорта края за два с половиной года. Из них десять миллионов похищено, 12 — потрачены не по назначению, на полтора миллиона "потянул" подлог документов, более семи миллионов составили незаконные расходы, а более 17 — неэффективные. Свыше полусотни миллионов "выброшены на ветер" при использовании госимущества, 33 миллиона "участвовали" в махинациях спортклубов с субсидиями, и нарушения почти на 185 миллионов выявлены в сфере бюджетного законодательства, бухучета, при исполнении контрактов и так далее.
Аудит проводился не только в минспорта, но и во всех семи подведомственных ему государственных учреждениях, пяти спортивных клубах (получателях краевых субсидий) и в 11 муниципальных образованиях, куда на строительство спортивных объектов поступили деньги краевого и федерального бюджетов.
Ни для кого из ставропольцев давно не секрет, что спорт в их родном крае находится в состоянии глубокого упадка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>