В Перми задержаны мошенники, отобравшие жилье у детей-сирот

Следователи пермской полиции возбудили уголовное дело по фактам неправомерного завладения жильем детей-сирот по статьям 159 УК РФ "Мошенничество" и 179 УК РФ "Принуждение к совершению сделки или отказу от нее".
Как сообщили "РГ" в ГУ МВД РФ по Пермскому краю, группа из трех жителей Перми угрозами и запугиванием отбирали у бывших детдомовцев квартиры и деньги, выделенные им государством.
Поскольку расследование дела только началось, никаких подробностей сыщики не разглашают. Известно только, что преступления произошли в Орджоникидзевском районе Перми. На полученные мошенническим путем средства злоумышленники открыли частную автошколу. Два преступника взяты под стражу, еще один находится на подписке о невыезде.
Сироты, оставшиеся без квартир, были буквально выброшены на улицу и бродяжничали. Сейчас они взяты под государственную защиту и обеспечены работой и жильем.
Расследование уголовного дела взял под свой личный контроль начальник главного управления МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>