На стройке терминала «Пулково» нашли 150 нелегальных мигрантов

Сотрудники управления МВД на транспорте проводят проверку по факту нарушений, выявленных на строительной площадке нового терминала аэропорта "Пулково". Работники линейного отдела МВД России в аэропорту "Пулково" совместно с представителями УФМС и Северо-Западной транспортной прокуратуры провели рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. 150 человек, которые участвовали в строительных работах, не смогли предъявить проверяющим ни удостоверений личности, ни разрешений на работу.
Кроме того, сотрудники транспортной полиции проверили законность деятельности одной из фирм, обеспечивающих охрану строительной площадки. У охранников не нашлось лицензий на занятие частной охранной деятельностью и личных карточек с квалификационным разрядом, дающим право на ношение оружия и спецсредств (хотя на семи постах спецсредства у охранников имелись). Полицейские выяснили, что охранники официально оформлены как контролеры-администраторы, несмотря на то, что выполняют совсем другую работу.
Сейчас решается вопрос о выдворении некоторых мигрантов из страны, а в отношении охранной фирмы по итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>