Для белгородских нарушителей правил пребывания в лесу установят штрафы

Чиновники регионального управления лесами выступили с инициативой штрафовать белгородцев, нарушивших постановление правительства области от 20 августа 2012 года "Об ограничении пребывания граждан в лесах в 2012 году".
Представители ведомства мотивируют это тем, что, нарушая ограничение, человек не несет наказания. Чиновники ссылаются на опыт нескольких субъектов Российской Федерации, в частности, Бурятии, Дагестана, Ставропольского края, Тюменской области, где для нарушителей предусмотрена ответственность.
Именно поэтому представители ведомства предложили парламентариям  внести поправки в закон "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области", установив штраф за несоблюдение ограничений пребывания в лесах.
Сумма штрафа для физических лиц предлагается от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц — от 1 до 5 тысяч рублей и на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>