В школах Перми пройдут уроки безопасного Интернета

В Перми стартует федеральный проект "Дети в Интернете", в рамках которого во всех 134 школах города пройдут уроки безопасной работы в сети для учеников третьих-четвертых классов.
На первом открытом уроке детям показали обучающий ролик с участием пса Митясика, которого всегда выручает друг Интернешка. С помощью интерактивных задач и игровых ситуаций школьникам рассказали об основах поиска в Интернете, вредоносных программах, SMS-мошенниках и других опасностях, подстерегающих ребенка в сети.
Дети активно реагировали на сюжетные повороты ролевой игры, сопереживали героям. При этом оказалось, что многие четвероклассники уже успели столкнуться с опасностями Интернета. Не редки случаи, когда ребенок отправлял SMS, чтобы скачать игру, и в итоге у него со счета списывали все средства.
В конце урока каждому ребенку учитель подарил по линейке, где в игровой форме описаны правила безопасности в Интернете. Школьник сможет показать ее родителям и друзьям.
- В этом возрасте дети только учатся пользоваться Интернетом, поэтому так важно оградить их от рисков уже сейчас, — рассказывает Анна Керекеш, заместитель декана по воспитательной работе Исторического факультета Пермского государственного педагогического университета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>