В Сочи глава минэнерго проинспектировал олимпийские объекты

В среду в Сочи министр энергетики РФ Александр Новак провел выездное заседание оперативного штаба по подготовке энергообъектов к проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр-2104.
Глава ведомства выслушал доклады о выполнении плана-графика строительства объектов. Как видно из них, до конца 2012 года единый электросетевой комплекс введет 338 МВА дополнительной трансформаторной мощности за счет завершения расширения подстанции "Поселковая", возведения подстанции "Веселое", завершения первого этапа работы по модернизации городской распределительной сети в Краснополянском сельском округе и Хостинском районе. Помимо этого, уже в нынешнем году будут построены кабельно-воздушные линии в Имеретинской низменности и в районе плато Роза Хутор.
Что касается других перспектив, то, как сообщает пресс-служба сочинского предприятия федеральной сетевой компании ЕЭС России, в городских распределительных сетях к 2014 году после строительства и модернизации добавятся 16 объектов: в их числе пять подстанций, девять ЛЭП общей протяженностью 198 километров. Для обеспечения передачи электроэнергии потребителям Сочинского региона от строящейся Джубгинской ТЭС мощностью 180 мегаватт сейчас осуществляется реконструкция трех подстанций, возводится более 48 километров кабельных и воздушных линий.
Также магистральный сетевой комплекс ведет строительство и реконструкцию 33 энергообъектов.
- В стратегические задачи энергетиков входит не только надежное энергоснабжение Олимпийских игр 2014 года, но и бесперебойное питание потребителей Сочинского региона, где проживают более 600 тысяч человек, — подчеркнул в своем выступлении Новак. — Для этого разработана программа первоочередных мероприятий, в рамках которой до конца 2013 года будут выполнены работы по реконструкции кабельных линий распределительной сети шесть-десять киловольт и подстанций на 35 -110 киловольт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>