Россия и Италия развивают высокотехнологичный бизнес

Нет сомнений: российско-итальянская дружба ушла глубоко корнями практически во все сферы двухсторонних отношений. Прочность связям придает сегодня интерес помочь друг другу противостоять мировому кризису, чье "извержение" как минимум поставило дальнейшую интеграцию ЕС под сомнение. Это вынуждает давних партнеров пересмотреть свою внешнюю политику в сторону укрепления вектора деловых связей и начать поиск взаимовыгодных путей развивать высокотехнологичный бизнес. О многом еще предстоит договориться, но предварительные оценки результатов нового витка кооперации — весьма обнадеживающие.
Так, несмотря на пополняющийся список нерешенных экономических вопросов как у России, так и у Италии, за последние годы двухсторонний товарооборот не думает сбавлять темпы своего прироста, и к концу года прогнозируется заметное увеличение этого показателя, заверили "РГ" в посольстве Италии в Москве.
А это повод рассчитывать на дальнейшее укрепление и расширение всех векторов экономических и торговых отношений на долгие годы вперед. По мнению сторон, в настоящее время этот процесс не должен отталкиваться лишь от наследия нашей многовековой дружбы, но прежде всего быть следствием желания взаимодополнить свои экономики новым притоком инвестиций, товаров, уникальным производственно-техническим опытом.
Для Италии Россия — это ценнейший источник сырьевых товаров, импортирующий из нашей страны готовую продукцию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>