На Сахалине стартовал фестиваль военных оркестров

Международный фестиваль, приуроченный к 65-летию Сахалинской области, начался 14 сентября в Южно-Сахалинске с "большого парада", сообщили "РГ" в министерстве культуры островного региона.
Всего на острова прибыли четыре музыкальных коллектива: центральный оркестр министерства обороны, оркестры Восточного военного округа и Тихоокеанского флота, а также оркестр 7-й флотилии военно-морского флота США.
15 сентября американские гости выступят в Долинске, а 16 сентября — в Невельске. В этот же день в 18:00 на центральной площади Углегорска даст представление центральный военный оркестр министерства обороны России.
- Сразу после этого музыканты направятся на Курилы. 19 сентября у центрального оркестра минобороны должен состояться концерт в Южно-Курильске, а затем — в селе Малокурильское на Шикотане. Мы очень надеемся, что погода не внесет своих корректив в эти планы, и жители области смогут в полной мере насладиться выступлениями лучших мировых военных музыкальных коллективов, — рассказал собеседник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>