Власти Заполярья увеличит образовательные расходы на 59 миллионов

На заседании рабочей группы программно-целевого совета Мурманской решено увеличить в 2012 году объём средств, предоставляемых муниципалитетам из регионального бюджета на нужды образования.
В частности, для индексации стоимости расходов на оплату труда до размера минимальной зарплаты в образовательной сфере увеличен объем субвенции на 59,4 миллиона рублей. А на ремонты муниципальных образовательных учреждений в городах Мончегорск и Полярные Зори планируется предоставить дополнительную субсидию в объеме 5,7 миллионов рублей.
Кроме того, расходы областного бюджета 2012 года по отрасли "Образование" увеличиваются на объем субсидий, полученных из федерального бюджета. В частности, на организацию дистанционного образования детей-инвалидов будет дополнительно выделены 7,8 миллионов рублей, на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот — 69,6 миллиона рублей; на формирование безбарьерной среды в образовательных учреждениях — 3,1 миллиона.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>