Группа мигрантов напала на полицейских в Москве

Сегодня в центре Москвы сотрудники полиции задержали шестерых мужчин — граждан Таджикистана и Киргизии — за несанкционированную торговлю на проезжей части. По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, торговля была развернута на улице Дурова.
Полицейские поместили задержанных в служебный ПАЗ.
"В это время около ста их товарищей, ставшие свидетелями произошедшего, повели себя агрессивно, стали кидать в сторону сотрудников полиции камни и куски арматуры. В результате были задержаны еще шесть граждан Киргизии, Таджикистана и Египта", — сообщили в столичном главке МВД.
В результате инцидента пять полицейских пострадали — получили многочисленные ушибы головы, шеи, рук и ног.  По факту происшествия прводится проверка, устанавливаются остальные участники нападения.
По данным правоохранительных органов, по факту нападения мигрантов на полицейских возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Нарушителям порядка грозит до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>