ITC отклонила требование Samsung запретить импорт товаров Apple в США

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал Apple невиновной в нарушении патентов Samsung Electronics. Также было отклонено требование запретить импорт ряда продуктов Apple на территорию Соединенных Штатов.
Samsung обвиняла производителя iPhone в нарушении запатентованных технологий при разработке мобильных устройств. В их число входят патент на технологию беспроводной связи CDMA, на "пакетную" передачу данных с беспроводных устройств, на технологию извлечения телефонного номера с веб-страницы на смартфонах и на технологию работы с электронными документами, сообщает РИА Новости.
Нынешнее решение судьи ITC является предварительным — в январе 2013 года его должна одобрить либо отклонить комиссия в полном составе.
Комиссии ITC еще предстоит вынести решение по жалобе Apple на Samsung. В ней американский производитель требует запрета на импорт и продажи ряда мобильных устройств Samsung в США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>