«Реал» заработал полмиллиарда евро за прошлый сезон

Мадридский "Реал" стал первым футбольным клубом, которому по итогам одного сезона удалось заработать более 500 миллионов евро, передает ИТАР-ТАСС.
При этом чистая прибыль "Реала" сократилась по сравнению с предыдущим годом на 23,3 процента и составила 24,2 миллиона евро. Это связано с тем, что клуб должен был выплатить крупные суммы игрокам за одержанные победы, заплатить больше налогов, а также увеличить расходы на амортизацию сделанных инвестиций. Зато "Реалу" удалось на 26,5 процента сократить задолженность, которая теперь составляет 124,7 миллиона евро.
В текущем сезоне клуб намерен заработать еще больше — 516,5 миллиона евро, а также уменьшить расходы на 24,4 миллиона.
Отметим, что более 30 процентов от доходов клуба составляет выручка от продажи билетов на матчи, на которых в прошлом сезоне побывало почти два миллиона зрителей. Остальные средства поступают от спонсоров, от продажи телевизионных и других прав, от торговли спортивной формой "Реала" и сувенирами, от аренды принадлежащего клубу стадиона "Сантьяго Бернабеу", от товарищеских матчей за рубежом и ряда других источников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>