Новосибирского сотрудника ГУФСИН задержали с наркотиками

Инспектор отдела охраны лечебно-исправительного учреждения №10 ГУФСИН по Новосибирской области был задержан при попытке пронести наркотики для осужденных.
Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону, при личном досмотре у инспектора была обнаружена пачка из-под сигарет, перемотанная скотчем. Задержанный признался, что в ней находятся наркотики и деньги, предназначенные для осужденных.
Материалы направлены в областное управление ФСКН для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств).
Кстати
Сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Новосибирской области задержан инспектор Исправительной колонии №18, которому передала деньги мать одного из осужденных. Взятку инспектор получил за доставку в колонию сим-карты для мобильника. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>