В Приморье заведено дело против охотника на тигров

В Арсеньеве возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота". Его главным фигурантом стал 53-летний мужчина, в доме у которого были обнаружены восемь шкур краснокнижного амурского тигра.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, эксперты Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы, на исследование которым были направлены шкуры тигров, подтвердили, что все представленные особи относятся к подвиду амурского тигра, находящегося под угрозой исчезновения. Охота на этих животных запрещена. Все восемь тигров погибли насильственной смертью: на семи шкурах есть характерные отверстия от огнестрельных ранений, один был убит ударом по голове твердым предметом. Некоторые шкуры принадлежали совсем маленьким, 1-2-месячным тигрятам.
- Кроме того, в частном доме и гараже гражданина, были обнаружен 230 корней женьшеня и 97 бутылок с настоянными на спирту "корнями жизни", девять шкур речной выдры, 11 шкур лисы, 78 шкур американской норки, одна шкура харзы (уссурийской желтогрудой куницы), 13 шкурок белки, восемь желчных пузырей бурых и белогрудых медведей, — рассказал собеседник.
Как предполагают следователи, столь ценный, объемный и дорогостоящий груз готовился для последующей продажи в Китай.
Кроме того, полицейские нашли у мужчины около 115 тысяч долларов США и изъяли 150 патронов к нарезному и спортивному оружию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>