В Пакистане готовятся массовые антиамериканские акции протеста

В Пакистане резко усилена охрана американских диппредставительств. Такие меры приняты в связи с антиамериканскими акциями протеста, проходящих во многих мусульманских странах, передает ИТАР-ТАСС.
В городах Пакистана также готовятся к новым демонстрациям. В Пешаваре уже второй день проходят массовые акции протеста. В связи с этим в городе даже перекрывали крупную трассу, соединяющая города Чарсадду и Пешавар.
"По нашим данным, в ближайшие дни в Исламабаде, Лахоре, Карачи и других крупных населенных пунктах Пакистана пройдут массовые антиамериканские акции протеста", — сообщили в полиции Исламбада, добавив, что внешняя охрана посольств США в столице, а также в Лахоре и Пешаваре значительно усилена.
Акции протеста против созданного в США фильма "Невиновность мусульман", в котором неприглядно представлен пророк Мухаммед, проходят в эти дни в Йемене, Египте, Иране. СМИ рассказали о киноленте во вторник, в годовщину терактов 11 сентября

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>