Британская группа Placebo выступит с концертами в Петербурге и Москве

"Пласибо, спасибо!" "Пласибо, спасибо!" — так кричали плачущему от восторга набитому залу клуба Arena музыканты Placebo Брайан Молко, Стефан Олсдал, Стивен Форрест, отпев последние бисы на своем позапрошлогоднем московском концерте в поддержку Battle For The Sun, последнего студийного альбома группы.
Появившиеся в середине 90-х на разогреве у Дэвида Боуи, трое молодых британцев в 90-е — 2000-е "вспороли" мировые и европейские хит-парады своими альбомами: Placebo, Without You I’m Nothing, Black Market Music, Sleeping With Ghosts, напомнили публике о красоте глэм-рока, музыки пряной, изысканной, поданной при этом с вполне отвечающим времени напором. Группа много выступала, их скупые на оформление шоу брали зрителей, которых от альбома к альбому, от концерта к концерту становилось все больше, напором, непривычными мелодикой и концертным звуком.
Каков сегодняшний день Placebo? Завершив тур Battle For The Sun, группа нашла время пройтись по европейским рок-фестам (самым запоминающимся выступлением стал, как уверяют фанаты и очевидцы, сет Placebo на венгерском Sziget в августе), а только что по мировым СМИ прошли сообщения о том, что Молко & Со удаляются в студию с тем, чтобы к 2013 выпустить новый студийный альбом. Battle For The Sun был не лучшей работой группы: критики констатировали исчезновение фирменного сырого звука группы, вместо которого пришла нудноватая электроника, меньше стало запоминающихся мелодий, новых Pure Morning, Every You, Every Me, Without You I’m Nothing слушатель там тоже не обнаружил.
Услышат ли российские зрители песни, которые группа собирается включить в новый диск? Сет-листы последних концертов Placebo в Германии, Швейцарии не включают в себя чего-то прежде не слышанного публикой, что, впрочем, не делает эти концерты хуже — свою программу the best музыканты играют с такой отдачей, что это запоминается на всю жизнь.
Тем более есть все основания полагать, что на концертах в России — а Placebo выступит сначала 16 сентября в питерском "Юбилейном" (ДС "Юбилейный", 19.00), а 18-го в московском "Олимпийском" (СК "Олимпийский", 19.00) — группа выложится на всю катушку. По словам организаторов шоу группа чувствует себя в долгу перед российскими зрителями после того, как один из московских концертов в 2010-м сорвался по причине плохого самочувствия Брайана Молко (музыканты успели тогда сыграть песен пять). Да и развернуть свое шоу Placebo на сей раз будет где — как никак обе столицы предоставили британским музыкантам свои самые вместительные площадки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>