Минфин предлагает увеличить содержание федеральных служащих

Министерство финансов РФ предлагает увеличить денежное содержание федеральных госслужащих в 2,6 раза к 2018 году, сообщает РИА Новости. При этом ведомство рассчитывает, что численность чиновников, согласно планам правительства, будет с каждым годом сокращаться.
Согласно постановлению Владимира Путина, подписанного им еще в должности премьера, в конечном итоге штат чиновников в РФ должен сократиться на 20 процентов.
"Основными направлениями совершенствования денежного содержания государственных гражданских служащих является изменение состава и структуры денежного содержания, доведение уровня оплаты их труда до конкурентного на рынке труда, увеличение в оплате труда государственных гражданских служащих доли, обусловленной реальной эффективностью их работы", — сообщили в Минфине. Там уточнили, что гарантированный оклад федерального чиновника вырастет до 40% от общей заработной платы, а премии и прочие стимулирующие выплаты увеличатся до 50% к 2018 году.
По словам представителя ведомства, необходима также реализация ряда мероприятий, которые приведут "к повышению конкурентоспособности гражданской службы на рынке труда, привлечению на гражданскую службу высококвалифицированных и эффективных менеджеров, а в конечном результате — к повышению эффективности и качества государственного управления".
По данным Росстата, в первом полугодии среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных госорганах составила 57,9 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>