В донской столице прошло представление новичков футбольной команды «Ростов»: англичанина Дэвида Бентли, француза Флорана Синама-Понголя, подданного ЮАР Сиянду Ксулу, Евгения Старикова и Игоря Киреева. Специалисты утверждают, что легкой прогулки для новичков «Ростова» в российском чемпионате не будет

В донской столице прошло представление новичков футбольной команды "Ростов".
Внушительный состав президиума во главе с вице-губернатором Ростовской области Сергеем Горбанем и главным тренером ростовчан Миодрагом Божовичем разместился за дружеским столом с дебютантами.
Просим любить и жаловать: англичанин Дэвид Бентли (предыдущий клуб "Тоттенхэм", Англия), француз Флоран Синама-Понголь ("Спортинг", Португалия), подданный ЮАР Сиянда Ксулу ("Мамелоди Сандаунз", ЮАР), подданный США Евгений Стариков ("Зенит", Санкт-Петербург), Игорь Киреев (молодежный состав московского "Спартака").
- Мы довольны нашим пополнением состава, — с особым удовлетворением сказал журналистам Божович.- И первые результаты по усилению нашей игры вы увидите уже в ближайшем матче против московского "Динамо". А для большей сыгранности новичков с ветеранами команды потребуется 3-4 матча. Руководство клуба дало мне три года на формирование боеспособной команды, но мы уже сейчас будем стремиться показывать качественный футбол.
Помочь главному тренеру в этом и должны именитые новобранцы "Ростова".
- Обычно английские футболисты неохотно покидают свой чемпионат,- обратился корреспондент "РГ" к бывшему полузащитнику лондонского "Тоттенхэма", имеющему опыт выступления в составе сборной Англии, Дэвиду Бентли.- Каковы были ваши побудительные мотивы?
- Мне захотелось принять новый вызов и попробовать себя в новом чемпионате, в котором выступают достаточно сильные футболисты.
Легкой прогулки для новичков "Ростова" в российском чемпионате не будет. Это подтвердил уже в частной беседе с журналистами многоопытный нападающий из Франции Синама-Понголь. Ему есть с чем сравнивать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>