В Кирове открылась всероссийская конференция молодых педагогов

В Вятском государственном гуманитарном университете начала работу всероссийская молодежная научная конференция, посвященная формированию общекультурных, профессиональных и личностных компетенций педагогов в современных условиях.
Обсудить актуальные проблемы педагогики собралось 160 представителей из шести федеральных округов и ученые из Армении и Украины. Свои материалы в течение двух дней представят студенты, аспиранты и молодые ученые из 37 вузов страны.
Как сообщили в пресс-службе университета, конференция носит междисциплинарный характер и объединила представителей разных наук: педагогов, психологов, социологов, философов, культурологов. Поэтому темы докладов, заявленных на научный форум, самые разные — общекультурные, профессиональные, социологические. Но все они отражают проблемы педагогов в меняющемся социуме. И как должна реагировать на эти вызовы времени школа.
Молодые исследователи представили самые разные теоретические разработки и уже опробованные методики в образовании

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>