Чиновники оправдали отстрел медвежонка в Сибае

Представители Министерства природопользования и экологии Башкортостана в ответ на запрос "Российской газеты" обосновали факт отстрела годовалого медвежонка в городе Сибае.
- Это решение было принято по согласованию с администрацией города и сотрудниками нашего министерства, — пояснила пресс-секретарь Минприроды РБ Нина Никандрова. — В соответствии с порядком регулирования численности объектов животного мира, при возникновении реальной угрозы для жизни людей может быть принято решение о вынужденном отстреле животного. Учитывая, что город уже просыпался, и дети собирались в школу, было решено воспользоваться данным правом.
Ставший поводом для тщательного разбирательства инцидент произошел два дня назад. Примерно в пять часов утра о появлении на городских улицах достаточно крупного дикого зверя в полицию сообщил один из водителей.
Медведь побывал в парке, забежал на территорию узла связи, поликлиники. "Лесного гостя" по городу сопровождали представители городских властей и сотрудники Министерства природопользования и экологии РБ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>