В Москве осуждены «квартирные» мошенники

Группа мошенников, присваивавшая столичные квартиры, осуждены в Москве, информирует РИА Новости.
По данным правоохранительных органов, с ноября 2009 года по март 2011 года Лев Безродный, Олег Уваров, Людмила Ступникова, Роман Бережной, Лариса Козликина, Олег Коорт, Валерия Осипова и нотариус Инесса Юдаева совершали преступления в отношении социально незащищенных жителей Москвы.
Суд установил, что мошенники по поддельным документам они завладели правом собственности на три квартиры и пытались присвоить еще три жилплощади в разных районах Москвы. Кроме того, одну из квартир злоумышленники продали за 6,4 миллиона рублей.
"Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимых виновными и приговорил Безродного и Уварова к восьми и семи с половиной годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — сообщили в прокуратуре.
Остальным участникам преступной группы назначены условные сроки лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>