В Пензенской области на учебники выделили еще четыре миллиона

В пятницу зампред регионального правительства Елена Столярова сообщила о дополнительном выделении средств на закупку учебников для пензенских школ.
- В 2012 году по программе модернизации образования в регионе было выделено на приобретение учебников 86,2 миллиона рублей. Мы направили из областного бюджета на эти цели дополнительно 1,1 миллиона рублей, которые образовались в результате экономии по другим программам. Еще три миллиона рублей будут направлены из бюджета Пензы для городских школ, — уточнила Елена Столярова.
Последняя партия учебников, приобретенных на выделенные сверх лимита средства, поступит в регион в понедельник. С учетом этой поставки пензенские школы будут обеспечены учебниками почти на 70 процентов. В 2013 году на приобретение учебников планируется направить около 100 миллионов рублей.
Напомним, скандал с учебниками в регионе разгорелся после того, как первого сентября во многих пензенских школах дети не получили обещанные бесплатные учебники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>