Завершено следствие по делу вице-мэра Новосибирска Солодкина и его отца

Следственным управлением СК по Сибирскому федеральному округу завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего советника губернатора Новосибирской области Александра Солодкина, его сына, бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина (младшего), и сотрудника регионального ФСКН Андрея Андреева.
Как сообщили в пресс-службе СК России, Александр Солодкин (старший) обвиняется в совершении следующих преступлений: руководство структурными подразделениями преступного сообщества, покушение на убийство, вымогательство в составе организованной группы, мошенничество с использованием своего служебного положения и растрата вверенных бюджетных средств. 
Его сыну — Александру Солодкину (младшему) предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ: руководство структурными подразделениями преступного сообщества, вымогательство в составе организованной группы, умышленное уничтожение чужого имущества, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, мошенничество с использованием своего служебного положения, дача взятки и воспрепятствование производству предварительного расследования.
Начальник одного из подразделений УФСКН по Новосибирской области Андрей Андреев обвиняется в руководстве структурными подразделениями преступного сообщество, мошенничестве с использованием своего служебного положения, превышении должностных полномочий и получении взятки в крупном размере.
Обвиняемые уведомлены об окончании предварительного следствия. Им предъявлены для ознакомления материалы уголовного дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>