Суд отказал во возобновлении следствия по делу бывшего вице-мэра Новосибирска

Центральный районный суд Новосибирска признал законным окончание следствия по делу Александра Солодкина-младшего, обвиняемого в связях с организованной преступностью.
Адвокаты подозреваемого добивались возобновления следственных действий. Эта жалоба была связана с тем, что на последнем этапе следственных действий Солодкин-младший заявил ходатайство о своем допросе, но следователи не стали его допрашивать, сообщил адвокат бывшего вице-мэра Новосибирска Николай Украинцев. По его словам, Солодкин планировал дать показания, которые якобы могут стать основанием для прекращения уголовного преследования. Адвокат назвал это "грубым нарушением права на защиту".
Но судья Алла Веселых отметила, что конституционные права Солодкина не были нарушены в рамках уголовного дела, и отклонила жалобу.
Впрочем, адвокаты Солодкина-младшего намерены обжаловать это решение в вышестоящей инстанции — Новосибирском областном суде.
По версии следствия, адвокаты просто затягивают процесс. Поскольку обвинение бывшему вице-мэру уже предъявлено, после того как он ознакомится с материалами дела, начнется судебный процесс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>