Ростуризм вывел 150 туроператоров из Единого федерального реестра

Федеральное агентство по туризму исключило 150 туристических компаний из Единого федерального реестра туроператоров из-за того, что ими не были во время предоставлены сведения о наличии финансового обеспечения на новый срок. Об этом РИА Новости рассказала глава пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.
Она пояснила, что исключение сведений о туроператорах из реестра было произведено исходя из статьи 4.1, 17.5 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
"Там говорится, что основанием для такой процедуры является, в том числе, непредставление туроператором в Федеральное агентство по туризму сведений о наличии у него финансового обеспечения на новый срок — со дня, следующего за днем истечения установленного законодательством срока представления сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок. Сведения о наличии у туроператора финансового обеспечения на новый срок представляются в Федеральное агентство по туризму не позднее трех месяцев до истечения срока действующего финансового обеспечения", — напомнила она.
Представитель Ростуризма пояснила, что в связи с тем, что в последнее время участились случаи приостановки деятельности туристических компаний из-за финансовых трудностей, Ростуризм стал еще более тщательно проверять все документы, предоставляемые туроператорами для включения в реестр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>