Под Сызранью ввели режим ЧС на месте обнаружения старинных боеприпасов

Глава администрации города Сызрань Юрий Кобякин ввел режим чрезвычайной ситуации на участке, где в начале сентября случайно было обнаружено более сотни снарядов 1905 года выпуска. К пятнице старинное захоронение боеприпасов должно быть утилизировано на месте.
Как пояснил корреспонденту "РГ" заместитель главы администрации города Сызрань по взаимодействию с правоохранительными органами, руководитель управления по делам ГО ЧС Михаил Кирилин, сейчас на месте обнаружения опасной находки работают представители Минобороны.
- Завтра или послезавтра должны поступить соответствующие материалы для утилизации снарядов. Таким образом, скорее всего, к пятнице режим ЧС будет отменен.
На опасный "склад" в лесу еще 3 сентября случайно наткнулся грибник . Мужчина обнаружил около 15 снарядов в трех километрах западнее границы поселка Сердовино и в 1,2 километрах от обводной дороги города Сызрань. О находке он сообщил в полицию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>