Информация о новом дизайне iPhone попала в интернет

Техноблог iLounge, ссылающийся на собственные источники, опубликовал информацию о дизайне грядущего смартфона iPhone, который, как ожидается, будет анонсирован в октябре нынешнего года.
Новинка, которая фигурирует в средствах массовой информации под названием iPhone 5 (напомним, что так же журналисты называли и iPhone 4S до его официального выхода), как утверждает автор iLounge Джереми Хорвиц, получит корпус длиной 125 миллиметров, шириной 58,5 миллиметра и толщиной 7,4 миллиметра. Таким образом, новая модель iPhone, как ожидается, будет на 2 миллиметра тоньше по сравнению с iPhone 4S и более вытянутой в длину — примерно на 10 миллиметров. Ширина корпуса останется практически без изменений.
Покрытие экрана смартфона будет выполнено с использованием технологии Gorilla Glass, что делает стекло устойчивым к возникновению царапин и трещин.
Еще одним улучшением грядущего iPhone станет новый док-разъем, который, по информации iLounge, будет содержать меньше контактов, чем существующий на сегодняшний день 30-контактный.
Отметим, что в России новый iPhone в рейтинге наиболее ожидаемых мобильных новинок оказался на втором месте. Первое занял смартфон Samsung Galaxy S III, анонс которого состоится сегодня, 3 мая. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>