УМВД: Калужане готовы к борьбе со взяточниками

Большинство калужан готовы дать отпор вымогателям взятки, однако будут это делать разными способами. К такому выводу пришли в региональном управлении МВД России после того, как обработали результаты исследования об отношении жителей области к взяточничеству.
Как сообщили корреспонденту "РГ" в управлении, исследование проводилось среди посетителей сайта ведомства. Почти 80 процентов из них на вопрос о том, что они будут делать, если чиновник предложит им заплатить за оказанную услугу, ответили, что ни при каких условиях платить не станут.
При этом около 35 процентов ответили, что тут же сообщат о взяточнике в правоохранительные органы. 6,7 процента готовы бороться с мздоимством чиновников несколько иным способом: они ответили, что обратятся за помощью к руководителям взяточников.
Вариант "проигнорирую поступившее предложение и продолжу решать свой вопрос в установленном законом порядке" выбрали 3,11 процента участников исследования.
22,2 процента опрошенных ответили, что заплатят деньги, поскольку это в их интересах. Такой ответ полицейские назвали вполне ожидаемым и честным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>