В ливийском городе Бенгази боевики обстреляли здание американского консульства. В результате нападения был убит американский посол. Атака диппредставительства произошла после размещения в интернете снятого в США фильма, где мусульманский пророк Мухаммед представлен в неприглядном виде

Два высокопоставленных американских дипломата и два морских пехотинца погибли в результате обстрела из гранатометов американского консульства в ливийском городе Бенгази. Остальные дипломаты эвакуированы и находятся в безопасности.
По данным телеканала "Аль-Джазира" и британской "Телеграф", один из них — посол США в Ливии.
Небольшой американский дипломатический корпус охраняется сотрудниками ливийской службы безопасности. Однако боевикам, проведя хорошо организованную атаку, удалось обстрелять из гранатомета и поджечь одно здание. Оно было почти полностью разрушено после пожара. Другое получило существенные повреждения.
Ответственность за атаку на консульство, в которой приняли участие не менее 20 человек, взяли на себя боевики радикальной салафитской группировки "Ансар аш-Шариа"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>