Зерновозы соберут в одни руки // «Рустранском» может полностью консолидировать «Русагротранс»

«Рустранском» получил разрешение на консолидацию 100% крупнейшего в стране оператора вагонов для перевозки зерна ЗАО «Русагротранс». Сделка по покупке 45,7% акций у Первой грузовой компании (ПГК) может быть закрыта до конца года. Сама ПГК все еще говорит о возможности обратной сделки, то есть выкупе 54,3% акций ЗАО у «Рустранскома», но в ФАС ходатайства об этом нет. В ФАС признают «особую роль» «Русагротранса» на рынке, но не исключают, что по итогам сделки службе будет даже проще следить за компанией.

Энди Маррей дождался своего // Он стал первым за 76 лет британцем, выигравшим турнир Большого шлема

Энди Маррей с пятой попытки, в пятисетовом противостоянии, длившемся почти пять часов, добыл титул победителя турнира Большого шлема. Шотландец в напряженнейшем финале обыграл Новака Джоковича и стал первым за 76 лет британским теннисистом, которому покорился турнир такого уровня.

КХЛ подготовилась к локауту в НХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) утвердила положение о порядке подписания соглашений с игроками, имеющими действующие контракты с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в случае объявления локаута в НХЛ, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Надежду Остапчук кормил допингом ее тренер

Белорусская спортсменка Надежда Остапчук, дисквалифицированная на год за употребление допинга и лишившаяся в связи с этим золотой медали в толкании ядра на Олимпиаде в Лондоне, принимала запрещенный препарат, не ведая этого. В пищу спортсменки допинг добавлял тренер Александр Ефимов. Об этом на пресс-конференции в Минске сообщил директор Национального антидопингового агентства Белоруссии Александр Ванхадло.

Андрей Рогачев разменял Frank // Сеть его дискаунтеров будет называться «Верный»

Создатель «Пятерочки» и «Карусели» Андрей Рогачев придумал новое название для сети дискаунтеров Frank, на создание которой планирует потратить со своими партнерами $1,5 млрд. Первые восемь магазинов в Москве и Санкт-Петербурге откроются до конца года под брендом «Верный».

«Бавария» заработала на Евро-2012 больше всех

Немецкий футбольный клуб «Бавария» получил самую большую финансовую компенсацию за выступление своих игроков на чемпионате Европы 2012 года. По обнародованным данным Ассоциации европейских клубов, баварская команда получила от Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) €3,1 млн, что является самой весомой долей из €100 млн, распределяемых UEFA среди клубов, делегировавших своих игроков для участия в Евро-2012.

Шамиль Тарпищев изменил состав // Турниры

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев внес два изменения в состав команды на матч розыгрыша Кубка Дэвиса против бразильцев. Вместо Евгения Донского и Андрея Кузнецова в матче за право остаться в Мировой группе, который пройдет в Сан-Жозе-ду-Риу-Прету 14-16 сентября, сыграют Теймураз Габашвили (158-е место в мировом рейтинге) и Станислав Вовк (448).

UEFA заморозил выплаты призовых «Рубину» и еще 22 клубам

Следственная палата по финансовому контролю (FCC) Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), которую возглавляет бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане, объявила о приостановлении выплат призовых за сезон-2012/13 23 клубам, в число которых попал казанский «Рубин».

Джордж Майкл знает себе сцену // Британский певец открыл сезон парижской Гранд-опера

Джордж Майкл стал первым поп-артистом, выступившим с сольным концертом на сцене Парижской оперы. В торжественно мрачных необарочных интерьерах Дворца Гарнье его программа «Symphonica» прозвучала грандиозно и даже фривольно — такое шоу не постеснялся бы принять и «Мулен Руж». Джорджа Майкла в Париже слушал ЕГОР ЕРОХОМОВИЧ.