Сборная Испании вышла в финал Кубка Дэвиса

Сборная Испании вышла в финал Кубка Дэвиса. В полуфинале турнира испанцы выиграли у сборной США со счетом 3:1 — в победном матче Давид Феррер одержал победу над Джоном Иснером со счетом 6:7, 6:3, 6:4, 6:2. В финале испанцы, действующие обладатели трофея, сыграют с командой Аргентины или Чехии.

Участницы Pussy Riot попросили оставить их в московском СИЗО

Осужденные за хулиганство участницы панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина попросили оставить их отбывать наказание в московском СИЗО номер 6, где они содержатся сейчас. Таким образом, полагают их адвокаты, будет проще следить за содержанием девушек в заключении.

После убийства американского посла в Ливии арестовали 50 человек

Ливийские власти арестовали 50 человек в связи с нападением на американское консульство в Бенгази 11 сентября. По данным следствия, теракт в течение долгого времени готовили иностранцы, проникнувшие в Ливию несколько месяцев назад. Среди участников нападения были, в том числе, выходцы из Мали и Алжира.

В Иране увеличили награду за голову Салмана Рушди

Иранская организация «Фонд 15 июня» увеличила на 500 тысяч долларов (до 3,3 миллиона) награду за голову британского писателя Салмана Рушди. Убийство Рушди было признано «богоугодным делом» в фетве аятоллы Хомейни, который обвинил писателя в богохульстве за книгу «Сатанинские стихи».

Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя

Пожилой мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя в Москве. После задержания хулиган заявил, что страдает расстройством психики, однако подтвердить это пока не удалось. Свой поступок мужчина назвал акцией протеста против Русской православной церкви и ее позиции по делу панк-группы Pussy Riot.

Малкин и Гончар подписали контракты с «Металлургом»

Хоккеист «Питтсбурга» Евгений Малкин и игрок «Оттавы» Сергей Гончар будут выступать за магнитогорский «Металлург» из-за объявленного в НХЛ локаута. Хоккеисты уже подписали контракты с российским клубом до конца сезона 2012-2013. Не исключено, что в российских клубах появятся и другие игроки из НХЛ.

Иран признал отправку спецназа в Сирию

Военное руководство Ирана признало факт отправки военнослужащих Корпуса стражей исламской революции в соседние страны, в том числе в Сирию. По словам командующего Корпусом бригадного генерала Мохаммеда Али Джафари «некоторое количество» военнослужащих находится в этой стране в качестве советников.

Ученые рассекретили месторождение сверхтвердых алмазов в Сибири

Ученые из Института геологии и минералогии Сибирского отделения РАН рассказали о крупнейшем в мире месторождении импактных алмазов в Сибири. Это месторождение было открыто еще в 1970-х годах, но до недавнего времени было засекречено. Его ресурс превышает все разведанные на сегодняшний день мировые запасы алмазов.

На штаб-квартиру сил безопасности Египта на Синае напали боевики

На штаб-квартиру правительственных сил безопасности Египта на Синайском полуострове напали неизвестные. Нападавшие — члены неназванной исламистской группировки — были вооружены автоматами и гранатометами. Они обстреляли здание с крыш соседних домов, а затем устроили перестрелку с сотрудниками сил безопасности.

«Первую леди» красных кхмеров отпустили на свободу

«Первая леди» красных кхмеров Иенг Тирит вышла на свободу после пяти лет под арестом. Суд Камбоджи счел, что Тирит, обвинявшаяся в причастности к геноциду и преступлениям против человечности, не может быть подвергнута суду по состоянию здоровья. У 80-летней женщины болезнь Альцгеймера.